Жители Иркутской области могут получить бесплатную юрпомощь
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут получить бесплатную юрпомощь
 Это стало возможным в рамках эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Он проводится в Иркутской области с конца 2006 года. В 2008 года помощь оказана 1500 гражданам, всего за время работы госбюро в него обратилось около 7800 человек.
Это стало возможным в рамках эксперимента по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Он проводится в Иркутской области с конца 2006 года. В 2008 года помощь оказана 1500 гражданам, всего за время работы госбюро в него обратилось около 7800 человек.Эксперимент закончится в декабре 2008 года. Он проводится в 10 регионах Российской Федерации. Помощь оказывается малоимущим гражданам, инвалидам 1 и 2 групп, ветеранам Великой Отечественной войны и неработающим пенсионерам, получающим пенсию по старости.
В Иркутской области действуют 4 филиала госбюро — в Иркутске, Черемхово, Нижнеудинске и Усть-Куте. Сейчас в правительстве России рассматривают вопрос о переводе государственных бюро из экспериментальных на постоянную основу.
По материалам Сибирских новостей, АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080708/assistance.html
Новость добавлена: leks, Июль 08 2008 18:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
 Информационный сайт
Информационный сайт 